Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
«Центральный районный дом культуры»
муниципального района Шаранский район
Республики Башкортостан
МБУ "ЦРДК"
Режим работы: 09:00-18:00 ч.
Контакты
Телефоны
Директор+7 (347-69) 2-15-98 Бухгалтерия+7 (347-69) 2-13-98 Методический кабинет+7(34769) 2-15-53
Прочие контакты
Факт. адрес
452630, Республика Башкортостан, Шаранский район, с .Шаран ул. Пролетарская, д.2
Юридический адрес
452630, Республика Башкортостан, Шаранский район, с .Шаран ул. Пролетарская, д.2

 

Официальный сайт: kulturasharan.ru

Вконтакте:https://vk.com/crdk194769765

                                                                                          Вконтакте:https://vk.com/sharanculture

Твиттер: twitter.com/kulturaSharan

Мой мир: my.mail.ru/mail/sharan_ok_priem

Одноклассники: https://ok.ru/profile/578013333325

 

Первый концерт на сцене районного дома культуры после большой паузы.

30 января на сцене центрального районного дома культуры состоялся традиционный концерт, посвященный открытию Года и 86-летию образования Шаранского района. Мероприятие  открыло вокально-хореографическая композиция «Все зависит от нас самих» в исполнении образцового ансамбля  народного танца «Ялкын», студии танца и фитнеса «НОН-СТОП», объединений «Волейбол.Баскетбол»,  «Тхеквандо ГТФ»  и  «Спортивная гимнастика» ЦДТ и спорта с.Шаран, солистов  Н.Кадыровой, А.Тухватуллиной, А.Потрясовой.

С целью развития науки и технологии в Российской Федерации 2021 год Указом президента В.Путина объявлен Годом Науки и технологии. Задача заключается не только в развитии научных исследований, но и в борьбе за их использование на благо общества, на благо всего мира.

В целях формирования здорового образа жизни, развития массовости физической культуры, спорта и туризма, а также совершенствования системы медицинского обслуживания, 2021 год Указом главы республики Радия Хабирова в Башкортостане объявлен Годом здоровья и активного долголетия.

86 летие Шаранского района- это время становления, развития и роста, позволившее занять свое достойное место среди других муниципальных образований Республики Башкортостан.

Все достижения района складываются из повседневного труда ее жителей. Мы гордимся нашими земляками, среди которых – заслуженные ученые, учителя, врачи, успешные бизнесмены и меценаты. Наш район всегда славился сельским хозяйством и в этом заслуга нескольких поколений людей, трудившихся и продолжающих трудиться на Шаранской земле.

Яркие краски в концертную программу добавили выступления солистов: Г.Прокопьевой, лауреата всероссийских и международных конкурсов – фестивалей; Л.Асмандияровой, лауреата межрегиональных и республиканских конкурсов; народных коллективов – «Родные узоры», «Ош пеледыш», «Нагыштар», ансамбля скрипачей и вокального ансамбля преподавателей детской музыкальной школы. Хор работников культуры под руководством А.Ахмадуллиной исполнили «Гимн Шаранского района».